Отзывы партнеров о нас
Евгения Зотова
Алгоритмика, Калуга
«Алгоритмика» — замечательный образовательный проект, который нравится абсолютно всем! Команда, которая сопровождает франчайзинговые проекты, работает слаженно и буквально на каждом шагу поддерживает открытие школ в регионе. Спасибо! Калуга развивается и растет вместе с вами, и мы рады быть частью «Алгоритмики».
Максим Кашарин
Алгоритмика, Казань
Став партнерами «Алгоритмики», мы оказались членами большой и профессиональной команды специалистов. Мы ежедневно обсуждаем самые разные вопросы:
от настройки рекламы и коммуникации
с родителями до обучения преподавателей
и успеваемости. Опыт московских коллег позволил нам избежать большого количества ошибок и помог безболезненно справиться
с теми проблемами, которые перед нами вставали.
Ирина Силкачева
Алгоритмика, Тюмень
«Алгоритмика» — интереснейший образовательный проект. Спустя полгода после старта мы уже окупили первоначальные вложения и полностью довольны партнерством. Как и рассчитывали, мы получили готовое решение бизнеса «под ключ».
Алла Скокова, Тимур Кучубаев
Алгоритмика, Пермь
Нас несказанно радует, что вы
не останавливаетесь на достигнутом — прорабатываете новые актуальные направления, которые помогут нам заинтересовать и привлечь детей. Я считаю, что это замечательный пример наставничества.
Виктор Хватов
Алгоритмика, Долгопрудный
Алгоритмика – первый опыт своего бизнеса. До этого выстраивали эффективные бизнес-коммуникации в крупных компаниях, но именно благодаря абсолютно прозрачной и понятной бизнес-модели приняли решение открывать свой бизнес.

Детское образование – всегда востребованное и актуальное направление. В свете нестабильной и стагнирующей ситуации в стране и мировой экономике, многие родители готовы дополнительно вкладывать ресурсы в детское образование. Также мы придерживаемся позиции, что дети – это крайне «тонкая материя», и мы хотим с помощью своих знаний и опыта помочь им стать максимально конкурентоспособными в самое ближайшее время. И что немаловажно – работать с детьми, которые хотят развиваться в IT – чистый кайф.

Больше всего нравится в Алгоритмике - самый проработанный и отлично визуализированный продукт на рынке детского программирования в России. И, безусловно, самая сильная команда центрального офиса компании.

Каждые выходные – новый кейс. Да и все наши 9 месяцев работы – уникальный опыт и возможность максимально быстро расти в условиях своего проекта.
Тимур Кучубаев
Алгоритмика, Пермь
Алгоритмика – любимое дело. Когда-то в 2017 году мой партнер предложила мне заняться именно этим направлением деятельности. В тот период я развивал один из своих проектов и искал новую идею бизнеса с «человеческим лицом». Выбрали Алгоритмику - уверенные, что в современных условиях может выиграть бизнес, деятельность которого направлена на помощь и служение людям, и осуществляющий свою миссию с любовью к людям и миру.

Алгоритмика выбрана чутьем. Так совпадают орбиты. Мир так устроен, если ты двигаешься в каком-то направлении, то вселенная обязательно подкинет соответствующего попутчика. Поэтому всегда ценны мысли о любви, развитии и процветании. При этом мы твердо убеждены, что IT сфера является передовым отрядом в развитии человечества, индустрии и технологий.

Когда я провел свой первый урок, а это был первый урок для детей в моей жизни, я испытал невероятный эмоциональный подъем. После урока даже появилась скупая слеза счастья. Я даже представить не мог, как это круто - отдавать детям частичку себя и своих знаний и получать мегатонны энергии от детей, от этих невероятных, искренних, добрых и радостных детских глаз. Этот бизнес создан для меня. После первого урока я осознавал это на 100%.

Откроем Вам небольшую тайну: продукт Алгоритмики - курсы программирования - это «бомба». Видно, что продукт высококлассный, тщательно проработанный с методологической, профессиональной и психологической сторон. Видно не из анализа, а видно из практики, из того как дети осваивают материал, как они стремятся научиться и познать. Ключевым показателем этого стало наше участие в олимпиаде по программированию, в которой принимали участие все школы города. Мы просто отправили ребят на олимпиаду, сняли с уроков и отправили, без специальной подготовки. Волновались. И результат – обе участвовавшие команды заняли призовые места.

Кстати о чуде. В Алгоритмике есть свое маленькое чудо – слет франчайзи. Разные люди, необыкновенные люди, красивые и творческие – собираются вместе, чтобы получить новые знания и поделиться опытом. Бури страстей, море опыта и знаний, любви и радости сливаются в одном месте. И вот, где по-настоящему понимаешь, что Алгоритмика - большой и красивый непотопляемый корабль, устремленный в будущее - будущее наших детей, нашей страны и нашего собственного развития.

В результате вышеописанных отношений между нами, как партнерами Алгоритмики в Перми, и управляющей компанией Алгоритмика появилось еще одна школа на карте мира «Алгоритмика» — международная школа математики и программирования для детей в городе Пермь. Пять филиалов в городе, 400 чудесных детей, любящих программирование, и планы дальнейшего развития. И лучшим подтверждением того, что мы в свое время сделали правильный выбор, стало приобретение нами второй франшизы от Алгоритмики – направления математики.

Жизнь прекрасна во всех проявлениях. Попробуй сделать по-другому! А что если «ДА»?
Анатолий Рукомойников
Алгоритмика, Якутск
Алгоритмика для меня не первый бизнес. И даже пожалуй не второй.

Но уж точно самый необычный и интересный. Полтора года назад, я решил что покупать- продавать конечно весело, но неплохо бы и чем нибудь полезным заняться.

Да и диверсификация дохода в бизнесах разного вида всегда полезна.

И вот решил заняться детским образованием. На своем опыте я знаю как сложно выбрать хорошее место для доп. образования ребенку. Все что попадалось в городе - не нравилось.

В инсте, периодически попадалась реклама разных школ программирования. По образованию опять же я программист. И остановил свой выбор именно на этой сфере - школа программирования для детей.

Именно Алгоритмику я выбрал исключительно благодаря везению. Разных школ тогда рекламировалось несколько, и заявку именно в Алгоритмике я оставил случайно. Чему впоследствии был весьма рад.

Так как сфера деятельности была совершенно новой для меня- сильно сомневаюсь что с кем то другим мне удалось бы пройти первые, самые сложные шаги.

В начале решил первые наборы групп делать самостоятельно. Просто что бы убедиться, что даваемые мною материалы стоят того что бы брать за них деньги.

Посмотрел платформу, посмотрел уроки, пообщался с куратором. И да, уже окончательно решил что это мое.

Много плюсов. Всегда есть связь с куратором, который поможет разрулить какие то сложные нюансы. Успокоит в нестандартной ситуации. Или просто промотивирует дружеским пинком :-)

С точки зрения бизнеса - все хорошо упаковано и подготовлено для того что бы новый Алгоритмик мог осуществлять продажи. Разработаны скрипты продаж, проверены и описаны рекламные каналы. Все проверяется, все контролируется и пишется.

Очень крутая программа обучения программированию. Открываешь любой урок и видно, сколько усилий, труда и знаний вложено. Дети одновременно и интересно проводят время и получают бесценные знания. Которые даже близко не получат в обычной школе.

Много вещей, которые я увидел в Алгоритмике, сразу начал успешно применять и в втором своем бизнесе.

Детское образование для меня было чем то совершенно новым. Но очень интересным и развивающим опытом. Который я собираюсь продолжать и углублять, несмотря на любые кризисы.
Анастасия Коровина
Алгоритмика, Брянск
В связи с эпидемией коронавируса за прошедший месяц «Алгоритмика» перешла в онлайн-преподавание во всех своих школах по всему миру. В такой короткий срок удалось сделать так, чтобы тысячи детей из разных стран не лишились возможности получать новые знания и продолжали изучать программирование во время самоизоляции.

5 тысяч онлайн-уроков в неделю — это совершенно новый опыт для Алгоритмики, и команда управляющей компании круглосуточно работает над тем, чтобы качество онлайн-уроков ничуть не уступало занятиям в классе. Однако, ответственность за успешный ход урока так же лежит на партнерах Алгоритмики.

Была проведена колоссальная работа. Уже третью неделю, как мы успешно перешли на онлайн-обучение в Брянске, создав для учеников максимальный комфорт. С нами осталось 98% учеников!!!

Было трудно, но мы сделали это!!!

Хочу выразить огромную благодарность всей нашей команде за терпение, самоотдачу, выносливость, взаимопомощь и трудолюбие. Ребята, вы супер!!!

Я горжусь нашей школой, учениками и их родителями. Они у нас самые лучшие. Не смотря на сложившуюся ситуацию, дети очень активно проходят онлайн-обучение и добились многих успехов.

Держась вместе, мы с вами выстоим и преодолеем все трудности!
Ольга Приходько
Алгоритмика, Куйбышев
Для меня "Алгоритмика" - это способ продвижения современного образования в нашем небольшом городе. Выбирала формат дополнительного образования достаточно долго, "Алгоритмика" зашла сразу, потому что была понятна система работы, условия, перспективы и, конечно, люди, с которыми встречалась онлайн.

Работаем первый год, пришла идея обучать детей из многодетных семей - если учатся двое, то один бесплатно. Одна ученица 10 лет прошла отбор на международную олимпиаду по программированию на Scratch, который д.б. пройти в Финляндии в мае. Кстати, подружились с Яндекс.Классом в плане будущих перспектив для наших выпускников.

Конечно, хочу масштабироваться и работать в соседнем городе - ближайшие планы.